Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ultimate Mortal Kombat 3
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Крепкие Орешки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chippy



Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 68
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был давно у меня картридж на Денди, назывался он Super Mega Ultra Mortal Kombat Trilogy. Там было 50 игроков разного цвета...

PS: Не трогай ты название...
_________________
Hello, Comrades
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chronix
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 288
Откуда: CYBERIA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyK писал(а):
Почему бы и нет.

А почему бы и да? Smile Не, ну переводи, конечно, кто тебе запретит... Я просто к твоему здравому смыслу взываю. Smile
SergeyK писал(а):
А переводить там много чего.

Только биографии и предысторию... Confused Или нет?
SergeyK писал(а):
И расскажи мне, как можно переводом испортить атмосферу в файтинге?
Да запросто. Мне довелось играть в переведенную МК4 на РС. Так вот там было переведано все (и даже базары). Например, Рептилию называли "Рептиль", Джекса - "Якс" и т.п. К тому же вместо "FIGHT!!" вылетала надпись "БОКС!!". Полный отстой, короче Evil or Very Mad
Но ты, как я понял все это трогать не собираешься и это правильно... Так может и заставку не трогать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chronix писал(а):
А почему бы и да? Smile Не, ну переводи, конечно, кто тебе запретит... Я просто к твоему здравому смыслу взываю. Smile


Мой здравый смысл подсказывает мне перевести ее.

Chronix писал(а):
Только биографии и предысторию... Confused Или нет?


Меню, надписи в игре, биографии, предыстория, финальные заставки.

Chronix писал(а):
Да запросто. Мне довелось играть в переведенную МК4 на РС. Так вот там было переведано все (и даже базары). Например, Рептилию называли "Рептиль", Джекса - "Якс" и т.п. К тому же вместо "FIGHT!!" вылетала надпись "БОКС!!". Полный отстой, короче Evil or Very Mad


Это не испорченная атмосфера, а хреновое качество перевода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gottax писал(а):
АнС, с твоих слов становится сразу ясно - ты не фанат МКWink


Кстати, если фанатом-то я точно себя назвать не могу, то любителем - обязательно! Very Happy В школе, помню, рубились не на жизнь а на смерть, причём на эмуле (это уже было в 11 классе) я делал всех, а на реальной Сеге почему-то не получалось. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея! Отдать перевод названия на растерзание фанатам! Кто, как не они его лучше всего подберут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2004 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Офф №1. Сколько я игрался в MK3 на PC - не пересказать. Но что и зачем там переводить, для меня загадка природы...

Офф №2. В дополнение к "фаталити" в нашей терминологии было еще два "неологизма": "кабалити" - это когда Кабал почти всё время удерживал противника в коконе, и "не-складалити" - это когда вробе бы всё делаешь правильно, но комбос не получается (например из-за того, что когда играешь на клаве, игроки мешают друг другу - многие клавиши невозможно нажать на вместе, такова особенность PC-клав (вспомните затык с крысой в CT под эмулятором!)).
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chronix
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 288
Откуда: CYBERIA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyK писал(а):

Chronix писал(а):
Да запросто. Мне довелось играть в переведенную МК4 на РС. Так вот там было переведано все (и даже базары). Например, Рептилию называли "Рептиль", Джекса - "Якс" и т.п. К тому же вместо "FIGHT!!" вылетала надпись "БОКС!!". Полный отстой, короче Evil or Very Mad


Это не испорченная атмосфера, а хреновое качество перевода.

Да нет, поверь уж мне, перевод был выполнен довольно прилично, но вот когда появлялась надпись "БОКС!", я не мог сдержать смеха... Smile Что это, как не испорченная атмосфера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chronix
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 288
Откуда: CYBERIA

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gottax писал(а):
АнС, с твоих слов становится сразу ясно - ты не фанат МКWink

По-моему, вовсе не нужно быть фанатом, чтобы признавать величие МК.
Если обычные геймеры просто режуться в МК, то фаны, в добавок к этому еще знают наизусть историю и биографии (это я по себе сужу Very Happy ). Вот и все отличие. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2004 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chronix писал(а):
Да нет, поверь уж мне, перевод был выполнен довольно прилично, но вот когда появлялась надпись "БОКС!", я не мог сдержать смеха... Smile Что это, как не испорченная атмосфера?


Ты сам сказал, как там были переведены имена.
Такой перевод нельзя назвать качественным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Надеюсь ваши разговоры об УМКе за кончаются обсуждениями картинок и названий.., надеюсь вы играете в него.. Окончательная смертельная схватка - наше хобби тоже. Мы - это люди, которые учавствуют в рейтинге игроков в умк в интернет.. если вы реально хотите весело подраться, то МЫ рады вас видеть в нашем рейтинг листе! мой ник и ася - RuT - 443048552 .. если не боитесь, конечно, Други Мои..Гыы..=)))
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Крепкие Орешки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group