Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Только ногами не пинайте ...
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Ромхакинг в России и в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таблице не прописываются адреса тайлов.

Работа в тайлредакторе никакого отношения к составлению таблиц не имеет.

Если у буквы А код 41, а у В - 42, то они останутся такими же, хоть 10 букв в тайл запихни.
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2005 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно Very Happy
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2005 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в хексредакторе смотрю, составляю кучу таблиц, но всё равно ничего кроме Сastlevania Bel найти не удаётся мне... Very Happy
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Coregon



Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2005 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпасиб, Coregon, с этим я уже кое-как разобрался (допёр всё-таки... Very Happy ). Другая проблема - не могу поинтеры текста определить - нашёл только поинтеры финального списка разработчиков и фразы спасибо за игру... Ну это ладно - и без поинтеов можно обойтись (хотя нет - плохо будет... Crying or Very sad )
Но вот в главном меню (когда паузу жмёшь) я застрял - там есть 2 слова - rest и score - так я их вообще не найду, похоже они не прямым текстом написаны, а просто где-то в игре есть ссылка на алфавит, из которого они берутся, они как раз состоят из первых 6 букв, которые особняком идут... Так как если я вытаскиваю из игры весь текст с этими буквами и меняю их везде - кроме алфавита, то слова эти не меняются...
Вот такие пироги... Very Happy
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пн Июн 27, 2005 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guyver писал(а):
Но вот в главном меню (когда паузу жмёшь) я застрял - там есть 2 слова - rest и score - так я их вообще не найду, похоже они не прямым текстом написаны


Ищи карту тайлов.
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал карту тайлов...

Вот так текст в игре выглядит, когда паузу(старт) нажимаешь:



Все эти буквы, из которых слово состоит, нормально отображаются, когда до блока текста доходишь...



Ну ладно, открыл я в эмуле карту тайлов и нашёл адреса этих 2 слов - получил

00009E14 00009E15 00009E16 00009E17 00009E18 для слова score

00009E34 00009E35 00009E36 00009E37 для слова rest



Ищу их в роме и вот что нахожу:



Похоже это всё на указатели начало-конец строки, но почему и в том и в другом случае они одинаковы??? Или я что-то опять не догнал???
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж - точно не догнал... Very Happy
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Virtual_Killer



Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 610
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guyver писал(а):
Читал карту тайлов...

Уверяю тебя, ты НЕ ЧИТАЛ карту тайлов.
Карта тайлов - это набор байтов, а не набор тайлов.
И... я тебе уже ответил там.
_________________
Не поймите меня правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шпасиб... Very Happy (Карта тайлов - это тема в форуме...)
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни себе чего!!

Я думал, что у меня бывают в этом деле проблемы, а оказывается, что у меня это цветочки...
Я сам мало что умею, но над некоторыми постами Гайвера просто умирал от смеха...

А насчёт Папая... У меня такая бойда встретилась в игре Айрон Танк (меню оружия), но я там додумался сам как-то... но так и не перевёл до конца эту игру...
Ктонить её перевёл?!
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiberiyLTim писал(а):
Ктонить её перевёл?!


А оно кому-нибудь надо? АЙРОН танк. Shocked Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
TiberiyLTim писал(а):
Ктонить её перевёл?!


А оно кому-нибудь надо? АЙРОН танк. :shock: :)


Я просто эту игру люблю. Запала в душу с детства ещё... И она вполне не простая игрушка. Кстати, в своё время, я этот картридж выменял на кучу всяких микросхем (которые я стащил с объекта, где служила мам) с другом. Просто его отцу зачем-то понадобились эти штуки (хотя там серебра и платины было ой-ёй-ёй, но мне не до этого было...).

Короче, эта игра мне очень тепла и близка сердцу дорогому...
Если так и не переведёте, то я сам её переведу через месяца 2-3, как закончу сейчас начатое...
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IfoR



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiberiyLTim писал(а):
Просто его отцу зачем-то понадобились эти штуки


Ну, а для чего же ещё? Перепаять чего нибуть (радиодеталь)...

TiberiyLTim писал(а):
(хотя там серебра и платины было ой-ёй-ёй, но мне не до этого было...).


Ещё ни когда не встречал такого халатного обрашения с радиодеталями. Особено с микросхемами. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ura_Orlov писал(а):
Ещё ни когда не встречал такого халатного обрашения с радиодеталями. Особено с микросхемами. :o


Ну если учесть что это микросхемы с ракет всяких... А серебро и золото я сам лично с братом из них после доставал... Там такие штекеры типа из множества иголок, вот эти иголки полностью из серебра. И есть ещё такие типа диоды или как они называются, пуговки короче покрытые керамикой в них была платина. Я даже вторую денди в 96 году купил на эти деньги... Так что не знаю радио ли это детали, но полезные штуки это точно. А как они взрываются в костре у-у-у-у! фейерверк - китайцы завидуют.
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IfoR



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiberiyLTim писал(а):
Ну если учесть что это микросхемы с ракет всяких... А серебро и золото я сам лично с братом из них после доставал...
TiberiyLTim писал(а):
Там такие штекеры типа из множества иголок, вот эти иголки полностью из серебра.

Эти "штекеры" называются ножками. Серебро - это самый лучший электропроводник! Это по видимуму какието скоростные микросхемы (быстрее Pentium 4), специально созданых для работы в быстрой ситуации

TiberiyLTim писал(а):
И есть ещё такие типа диоды или как они называются, пуговки короче покрытые керамикой в них была платина.

Хм... Платина? Точно? По мойму в диодах (знаю такие. Отечественые. Старые) не содержится подобных металов... Диод - это просто кусок полупроводника (пропускающий ток только в одну сторону). А керамика нужна, что бы выдерживать высокие температуры (также для высоких наприжений 200 - 3000 в) и сильные удары.

TiberiyLTim писал(а):
Я даже вторую денди в 96 году купил на эти деньги... Так что не знаю радио ли это детали, но полезные штуки это точно. А как они взрываются в костре у-у-у-у! фейерверк - китайцы завидуют.


Полная халатность!!! Evil or Very Mad Радиодетали созданы, что бы делать аналогувую/цифровую технику. Ты бы лучше эти микросхемы не бомбил и продовал в металолом, а продовал целые, неповреждёные какому нибуть радиолюбителю. Денег бы заработал гораздо больше. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2006 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё бы не завидовать, на одну такую микросхемку небольшая семья из 12 китайцев может прожить два года. Жутко Довольный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
G_U_Y_V_E_R
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что доделал, правда не всё удалось перевести - не пойму где часть шрифтов находится...

http://guyverperevod.narod.ru/cotton.html
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Ромхакинг в России и в мире Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group