Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РОМ - на приставку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angrin
Бегущий в Тени


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 88
Откуда: Voronezh

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И меня посчитайте,я тоже хочу такую штуку. Главное чтобы деньги в нужный момент были.
_________________
Лучше сделать и покаяться, чем не сделать и покаяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
У NOMAD есть ряд неоспоримых преимуществ перед тем же GBA, так что это действительно самая веская причина для покупки флешки.


Но самый главный ее недостаток - отсутствие новых игр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wish



Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2004 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Но самый главный ее недостаток - отсутствие новых игр.[/quote]

Ну, я это переживу, поскольку в свое время мало в сеговские игры играл.
А главный минус - это, конечно, пожирание батареек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
(w)Arez



Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня тоже запишите! Сегодня сегу приобрел по дешевки.... с двумя дохлыми джойстиком и одним почти дохлым Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick o'DIMM



Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2004 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК, записываю.... Главное чтобы до вас всех потом достучаться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 2:17 pm    Заголовок сообщения: Схемы дамперов Ответить с цитатой

В украинских и белорусских радиолюбительских журналах имеются схемы простых Dendy- и Sega-дамперов, содержащих одну микросхему КР580ВВ55А и пару К555КП11, К555КП14. Подключаются к LPT-порту, прошивки контроллера не требуют, общая стоимость деталей около 1 USD, в качестве слота для картриджей можно использовать ISA с механическим ограничителем или от неисправной приставки. Программы обслуживания дамперов приведены на сайтах, листинги напечатаны в журналах. Сами журналы должны быть в крупных московских и областных библиотеках.

http://www.ra-publish.com.ua/programs/dendy.zip (Программа к схеме Dendy-дампера в журнале <Радiоаматор> №4-6/2000, сайт журнала http://www.ra-publish.com.ua)

http://www.radio-mir.com/files/wk_2002/wk11/segarom3.exe (Программа к схеме Sega-дампера в журнале <Радиомир. Ваш компьютер> №2/2002, №11/2002, сайт журнала http://www.radio-mir.com). Первый вариант Sega-дампера в Радiоаматоре №12/2000, №1/2001.
Вернуться к началу
Nick o'DIMM



Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласен, в Инете туева хуча схем дамперов, прог к ним. Собрать дампер даже новичку (мне так кажется) очень большого труда не составит.
Но речь-то идёт о перезаписываемом картридже, на который можно записать РОМ и играть на приставке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, что отвлекаю, Nick o'DIMM, но есть парочка залежавшихся вопросов. Rolling Eyes

http://shedevr.org.ru/forum/viewtopic.php?t=162&sid=33097217d715663d15e476f62eaa9a15


Последний раз редактировалось: щербаков5 (Сб Мар 06, 2004 7:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 6:47 pm    Заголовок сообщения: FLASH Ответить с цитатой

Сколько, если не секрет, микросхем на FLASH-картридже и какая на них стоит цифро-буквенная маркировка? Кстати, расстояние между их выводами не 0,8 мм, а 0,5 мм (это по фото)
Вернуться к началу
Nick o'DIMM



Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2004 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 восьмибитные микросхемы по 2 мегабайта. Дык впринципе пойдут любые 5-тивольтовые. Эти на 120 наносекунд, боялись, что будет слишком медленно, но всё нормально работает.
Насчёт расстояния - это мне человек сказал, так же вроде и в даташите было написано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 3:39 pm    Заголовок сообщения: FLASH Ответить с цитатой

О размере между выводами микросхемы - это легко измерить линейкой по фото на вашем сайте. Если между контактными площадками 2,5 мм, то между выводами 0,5 мм. В связи с этим еще раз тот же вопрос - какие надписи на микросхеме (по фото это микросхема фирмы Fujitsu серии 29, но какого именно типа)? Дело в том, что FLASH-память емкостью 16 Мбит обычно имеет напряжение питания 1,8-3,6 В и она достаточно дефицитна и дорогая. Идея вопросов - подыскать более дешевый аналог, так как 70 американских денег все-таки дорого для рядового юзера.
Вернуться к началу
Nick o'DIMM



Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сами флешки брались по 7 баксов штука - итого 14. Дешевле некуда. Львиная дола суммы уйдёт на разработку и штамповку печатных плат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CaH4e3



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick o'DIMM писал(а):
Да, согласен, в Инете туева хуча схем дамперов, прог к ним. Собрать дампер даже новичку (мне так кажется) очень большого труда не составит.
Но речь-то идёт о перезаписываемом картридже, на который можно записать РОМ и играть на приставке...


Кстати, автор японского Pasofami занимается продажей дамперов почти под любую картриджевую систему, только для этого надо купить эмулятор, так как он шароварный... Но не это главное. Есть схема картриджа для нес, перезаписываемого, только выполненного на статической оперативке. Тоесть, пока на картридже не разрядится батарейка, он будет хранить данные одной какой-то игры. Но тут проблема в том, что статическая оперативка имеет малые объемы - порядка нескольких десятков, редко сотен килобайт. Для неса это вполне, но для сеги - не выйдет... Да и для денди надо делать почти под каждую игрую свою плату, а на одной простой можно поиграть только в некоторый набор игрушек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
id83
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaH4e3, а где можно найти схему с ПО для создания карта на nes ???
Вернуться к началу
CaH4e3



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

id83 писал(а):
CaH4e3, а где можно найти схему с ПО для создания карта на nes ???


В дистрибутиве Pasofami... Не факт, что нерегенная будет что-то записывать на эти карты... Там штук 6-7 модификаций с все более сложными функциями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexfly
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В журнале "Радио" в номерах 10-12 за 1999 год, приводится устройство для дампа сеговских картриджей на видео кассеты и, самое главное, записи их с кассет на самодельный картридж.
Вернуться к началу
CaH4e3



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то у меня даже ксерокопии этих статей валяются... ;)

Большую часть подобных статей (про приставки, их схемотехнику, ремонт, настройку, замену деталей и сбор своих схем-аналогов), в том числе и упомянутые выше дамперы денди и сеги в укранских журналах, пишет один человек. Рюмик (не знаю как И.О.)... Жалко у него электронного адреса нету, связаться сложнее... Это он как раз и сделал схему подключений еговского джойстика к копму и апдейтил ДиректПадПро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.chipinfo.ru/literature/radio/199912/

Журнал "Радио", номер 12, 1999г.
Автор: В. Ляхов, И. Насковец, г. Минск

«УНИВЕРСАЛЬНЫЙ КАРТРИДЖ»
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick o'DIMM писал(а):
ОК, записываю.... Главное чтобы до вас всех потом достучаться Smile


До меня достучишься Smile
Вернуться к началу
Nick o'DIMM



Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 01, 2004 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wish, это ты что ли прикалываешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wish



Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick o'DIMM писал(а):
Wish, это ты что ли прикалываешься?


Блин, извини. Второй раз уже забываю под своим именем войти. Больше не повторится Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
id83
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2004 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хооо, хо хо хо, вот теперь я понял, почему столько плохих дампов, особенно с нео-гео играми, эти китайцы сделали себе такой же аппарат с видеокассетами и теперь так и переписывают все ! ^_^

Ну а если серьезно, CaH4e3 ты не пробовал сделать что-то подобное (в частности меня интересует дендя), это мне показалось не реальным для простого радиолюбителя, тут знания по круче нужны...

Как кстати дела с набором людей, статистику бы посмотреть, продвижения так сказать.

А вообще нужно дать рекламку какую ни будь куда ни будь, дело быстрее пойдет.
Вернуться к началу
Nick o'DIMM



Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2004 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть-чуть обновил страничку и добавил две фотки.

id83 писал(а):
Как кстати дела с набором людей, статистику бы посмотреть, продвижения так сказать. А вообще нужно дать рекламку какую ни будь куда ни будь, дело быстрее пойдет.


С набором пока не густо. А где рекламу давать-то? В новостях постоянно висит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2004 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня вот какой вопрос интересует. Больше одной игры такой картрижд не потянет. Так ведь? Так. А иногда доступа к компу не будет, чтобы новую игру закатать. Так я хочу спросить есть ли в природе "бланковые" картриджи? Т.е. понакупал штук 20 и сделал себе Golden collection. Рубись-зарубись! И есть ли такое устройство, которое эти картриджи записывает? По разумной цене, конечно.
P.S. Nick o'DIMM срочно проверь почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick o'DIMM



Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2004 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щербаков5 писал(а):
Больше одной игры такой картрижд не потянет. Так ведь? Так.

Не так. Будет возможность записать несколько игр, на на общую сумму не более 4 мегабайт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group