Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РОМ - на приставку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nick o'DIMM



Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
А что ж тот умелец повредничал с прошивкой?
Человек всё продумал и предусмотрел возможность развития такой ситуации Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Э.... Ник, а можно еще фотку?
Такую же, примерно, как верхняя, только с другой стороны?

И даже нет, не так. Что это вообще за устройство, на фотках? Это - программатор? А маленькая зеленая плата, торчащая в слоте - это и есть флеш-картридж? На фотке снизу вроде бы как изображены микросхемы флеш-памяти (на желтой плате), но разве они стоят не на маленькой зеленой плате?
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nick o'DIMM



Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это фотки, которые он мне сам присылал. Просто на обычный фотик мне девайс фотить неохота - мороки много, плёнка, проявка, сканер... А цифровой я вот уже месяц жду когда появится на складе в Москве нужная модель Evil or Very Mad На верхней фотке сам программатор, но вставлен в неё обычный картридж (только плата, без корпуса), а на второй фотке - это фрагмент flash-картриджа, на котором показаны микросхемы и их пайка Smile Других фоток пока что у меня нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу купить однозначно. Запишите меня в пул Smile

Есть, в этой связи, пара вопросов:

- Каков может быть объем флешки? И сколько в среднем вообще весит
сеговский ром?
- Как она сейвит? Можно ли будет сделать принудительный сейв?
- Насколько я помню, картриджи для MD есть PAL- и SECAM-версий. Она с обоими типами работает? Просто я не в курсах по этой консоли.

Для сомневающихся: уверен, что девайс быстро окупится, к тому же далеко не все отличные игрухи можно сегодня найти на картриджах.

вот нарыл, кстати, сайт буржуйский по этой темке http://www.tototek.com/
Вернуться к началу
wish



Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините за косяк. предыдущее сообщение мое.
Если будут конкретные предложения, готов купить
wish_in_sky@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Вот и первый желающий.
Ох как я завидую! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):


вот нарыл, кстати, сайт буржуйский по этой темке http://www.tototek.com/

А устройство-то ничего! Всё как у людей Very Happy

MD-PRO 64M flash Card plus kit for Genesis/MegaDrive
Multi Region support (USA/JPN/EUR)
NTSC/PAL console support
Multi games support up to 31 games, *normal and 32X
40M big game size support
M68000/SH2 address/data pair code, Genie code, unlimited lives support
*** Not include cable (optional

MD-PRO 64M flash Card plus with case for Genesis/MegaDrive
NTSC/PAL console support
Multi games support up to 31 games, *normal and 32X
40M big game size support
M68000/SH2 address/data pair code, Genie code, unlimited lives support
*** Not include cable (optional)

MD-PRO 32M flash Card kit for Genesis/MegaDrive
Multi Region support (USA/JPN/EUR)
NTSC/PAL console support
Multi games support, up to 15 games
M68000 address/data pair code, Genie code, unlimited lives support
*** Not include parallel and USB cable (optional)

Да, здесь дофига всего.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
- Каков может быть объем флешки?


Думаю, в той флешке, которую предлагает Никодим, объема как-такового, нет. На флешку можно будет записать только один ром. Или я неправ, Ник?

Anonymous писал(а):
И сколько в среднем вообще весит сеговский ром?


От 500К до 4 Мб.

Anonymous писал(а):
Как она сейвит? Можно ли будет сделать принудительный сейв?


Нет. Непонимаю, зачем тебе это на приставке? Есть же эмули.

Anonymous писал(а):
Насколько я помню, картриджи для MD есть PAL- и SECAM-версий. Она с обоими типами работает?


Флешке пофиг, что ты на нее запишешь. А будет ли у тебя работать, зависит от твоей приставки. По России, о основном, ходят ПАЛ-приставки.

Anonymous писал(а):
Для сомневающихся: уверен, что девайс быстро окупится, к тому же далеко не все отличные игрухи можно сегодня найти на картриджах.


Не очень понятно, как он может окупиться? Если ты имеешь в виду то, что не нужно покупать картриджи и на этом экономить - в таком случае можно играть на эмуляторах.
Единственная практическая ценность ДЛЯ ПРОСТОГО ОБЫВАТЕЛЯ, которую я вижу - возможность дампить картриджи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Единственная практическая ценность ДЛЯ ПРОСТОГО ОБЫВАТЕЛЯ, которую я вижу - возможность дампить картриджи.

Ты забываешь об эстетической ценности или, если угодно, ностальгической - возможность поиграть так, как это было раньше, в первый раз.
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul



Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 36
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я полностью солидарен с высказыванием Хаоса. Основная ценность именно ЭСТЕТИЧЕСКАЯ. Ведь когда играешь на эмуле, не возникает тех чувств, как во время игры на приставке, атмосфера не та знаете ли... Не все это могут понять, конечно, но многие понимают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
Цитата:
Единственная практическая ценность ДЛЯ ПРОСТОГО ОБЫВАТЕЛЯ, которую я вижу - возможность дампить картриджи.

Ты забываешь об эстетической ценности или, если угодно, ностальгической - возможность поиграть так, как это было раньше, в первый раз.


Ты читать умеешь? Я написал ПРАКТИЧЕСКАЯ, а ты мне тут же об ЭСТЕТИЧЕСКОЙ. Как эстетическая может окупить прибор? Сначала взвешивай, потом говори.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick o'DIMM



Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wish писал(а):
Каков может быть объем флешки? И сколько в среднем вообще весит сеговский ром?

Объём flash-картриджа - 4 мегабайта. Игрушек больше 4 мегабайт для Сеги нету. СергейК, ты, наверное, что-то не так понял (а может и я не так понял что ты понял Smile ). Картридж многоразовый, перезаписываемый. Если его перезаписывать по 10 раз в день, то хватит его лет на 10 Very Happy В текущем прототипе этого нет, но предполагается утсановка тумблера для различных положений - на 1 игру до 4 мегабайт, на 2 игры до 2 мегабайт (типа 2 in 1) или на 4 игры до 1 мегабайта (как на картриджах 4 in 1, игры переключаются по кнопке RESET). А собственно почему заботит размер игр? Прилагаются компакты со всеми играми. Smile
wish писал(а):
Как она сейвит? Можно ли будет сделать принудительный сейв?

Сохраняет приставка только в тех играх, в которых эта функция предусмотрена. Так же, как в эмуляторе, сохраниться в любой момент не получится Smile Опять же - в прототипе этого нет, но в новой версии планируется поддержка этих сохранений с батарейкой.
wish писал(а):
Насколько я помню, картриджи для MD есть PAL- и SECAM-версий. Она с обоими типами работает?

Когда я отсортировывал РОМы на компакты, старался выбирать именно европейские версии (PAL). Впрочем это не так и важно. Почти во всех модификациях приставки SEGA MegaDrive есть встроенный переключатель регионов, так называемый MegaKey. В моей приставке это выглядит как 2 переключателя, дающие выбрать любой из 4-х регионов.
SergeyK писал(а):
Единственная практическая ценность ДЛЯ ПРОСТОГО ОБЫВАТЕЛЯ, которую я вижу - возможность дампить картриджи.

По мне, так дамп и не нужен вовсе. Ну побаловался я с ним первые два дня, сдампил все свои картриджи и всё Smile Всё равно все (ну хорошо, почти все) игры были задамплены ещё до 2000 года. Может и есть где сейчас какие китайские поделки типа Аладдина 2 или Короля Льва 3 Wink но не думаю, что они кому-то интересны.
А в основном - всё остальное верно изложил тов. Chaos Smile
щербаков5 писал(а):
Ага! Вот и первый желающий. Ох как я завидую!

Мне показалось или ты действительно тоже собирался покупать? Sad (Ну ведь ты грозился кровавой расправой со старушками? Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Meloman
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2004 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я б тоже купил !!!Woot Woot Woot
Вернуться к началу
Nick o'DIMM



Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так оставил бы координаты свои что ли... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick o'DIMM писал(а):
Объём flash-картриджа - 4 мегабайта. Игрушек больше 4 мегабайт для Сеги нету. СергейК, ты, наверное, что-то не так понял (а может и я не так понял что ты понял Smile ). Картридж многоразовый, перезаписываемый. Если его перезаписывать по 10 раз в день, то хватит его лет на 10


Нет, это ты меня не понял. Smile
Я имел в виду, что одновременно на флэшке может быть только одна игра. Тогда как на ГБАшных флешках можно записывать несколько игр и выбирать любую из них.

Nick o'DIMM писал(а):
Когда я отсортировывал РОМы на компакты, старался выбирать именно европейские версии (PAL). Впрочем это не так и важно. Почти во всех модификациях приставки SEGA MegaDrive есть встроенный переключатель регионов, так называемый MegaKey. В моей приставке это выглядит как 2 переключателя, дающие выбрать любой из 4-х регионов.


Не всегда это на реалтной приставке помогает.

Nick o'DIMM писал(а):
По мне, так дамп и не нужен вовсе. Ну побаловался я с ним первые два дня, сдампил все свои картриджи и всё Smile Всё равно все (ну хорошо, почти все) игры были задамплены ещё до 2000 года. Может и есть где сейчас какие китайские поделки типа Аладдина 2 или Короля Льва 3 Wink но не думаю, что они кому-то интересны.


Интересны. Ценителям редкостей и всей эмукоммунити.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты читать умеешь? Я написал ПРАКТИЧЕСКАЯ, а ты мне тут же об ЭСТЕТИЧЕСКОЙ. Как эстетическая может окупить прибор? Сначала взвешивай, потом говори.

Твоя практическая сторона тоже не окупает прибор и дампить сейчас уже прктически нечего, так что единственное для чего это нужно, так это играть на оригинальной приставке и, кстати, можно здорово сэкономить на покупке картриджей - вот уж где она себя действительно окупит. Так что это ты думай, что говоришь.
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
Твоя практическая сторона тоже не окупает прибор


Мля, Хаос, откуда ты такой спорщик взялся? Покажи мне, где я написал, что она его окупает?

Chaos писал(а):
и дампить сейчас уже прктически нечего,


Кроме 15-20 китайских поделок, которые периодически обновляются новыми релизами. Не знаешь - не говори.

Chaos писал(а):
так что единственное для чего это нужно, так это играть на оригинальной приставке и, кстати, можно здорово сэкономить на покупке картриджей - вот уж где она себя действительно окупит.


Я уже написал, что, если хочешь экономить на картриджах - играй на эмуле. И не нужно мне толкать пафосные речи, что "хочется сыграть, как раньше". Можно подумать, что сейчас, когда у тебя нет флэшки, ты покупаешь картриджи и играешь на приставке только для того, чтобы вспомнить детство...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мля, Хаос, откуда ты такой спорщик взялся?

Ты всегда первый начинаешь - я только высказываю свое мнение, а вот ты уже начинаешь его опровергать. Почему то ты только на мое высказывание так остро среагировал, а на остальные промолчал, так что нечего мне тут втирать, что я первый начинаю. Умей держать себя в руках.
Цитата:
Как эстетическая может окупить прибор?

Цитата:
Покажи мне, где я написал, что она его окупает?

Я про это тоже ни словом поначалу не обмолвился, а ты чего-то про окупаемость сказанул.
Цитата:
Кроме 15-20 китайских поделок, которые периодически обновляются новыми релизами. Не знаешь - не говори.

А что мне знать - эти 15-20 поделок кроме как такому эстету как ты и еще нескольким таким же, больше никому не нужны, те кого ты назвал ПРОСТЫМИ ОБЫВАТЕЛЯМИ в это не играют и даже толком не знают, что такое "дамп""ром"и"эмулятор" - те кто крутятся, скажем, на емураше, уже другое дело.
Цитата:
Я уже написал, что, если хочешь экономить на картриджах - играй на эмуле.

А я и так играю на эмуле, в силу неимения приставки.
Цитата:
И не нужно мне толкать пафосные речи, что "хочется сыграть, как раньше". Можно подумать, что сейчас, когда у тебя нет флэшки, ты покупаешь картриджи и играешь на приставке только для того, чтобы вспомнить детство...

Я уже написал, что приставки у меня нет и не покупаю я ее себе только потому, что не могу себе позволить покупать картриджи в более менее приличных количествах. Но если бы у меня такая возможность была, я бы играл на приставке, так как никакой компьютер не заменит того ощущения, когда лежа на диване перед телевизором с джойстиком в руках режешься в... хотя ты все равно не поймешь этого, судя по твоим словам - ну и не надо, каждому свое. А флэшка позволит сэкономить кучу денег на картриджах - это очевидно.
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grave
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 2:23 pm    Заголовок сообщения: Kak prisoedinitsya. Ответить с цитатой

Ya toge hochu takuyu shtuchku.Dengi budut.
Вернуться к началу
Nick o'DIMM



Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 5:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Kak prisoedinitsya. Ответить с цитатой

Grave писал(а):
Ya toge hochu takuyu shtuchku.Dengi budut.

Пиши мне на мыло (кнопка e-mail снизу от этого сообщения).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2004 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick o'DIMM писал(а):

щербаков5 писал(а):
Ага! Вот и первый желающий. Ох как я завидую!

Мне показалось или ты действительно тоже собирался покупать? Sad (Ну ведь ты грозился кровавой расправой со старушками? Smile )

Конечно собираюсь. Rolling Eyes Только с денюжкой напряг пока.
Ещё сотня старушек осталась...всё пора бежать...ещё одна на горизонте Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wish



Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу добавить вескую причину, почему сабж нужен именно мне.
Зовется она Sega NOMAD.
Так что в моем случае споры об эстетической и практической стороне вопроса бесполезны. Хотя я определенно считаю, что активный геймер на Сеге окупит флешку, если учесть, что эмулятор эмулятором, а на приставке инрать как-то все равно роднее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wish писал(а):
могу добавить вескую причину, почему сабж нужен именно мне.
Зовется она Sega NOMAD.
Так что в моем случае споры об эстетической и практической стороне вопроса бесполезны. Хотя я определенно считаю, что активный геймер на Сеге окупит флешку, если учесть, что эмулятор эмулятором, а на приставке инрать как-то все равно роднее Smile


Здесь-то нет активных геймеров :)

Да, я про НОМАД подумал, но не думал, что она у тебя есть. Хорошая штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyK писал(а):
wish писал(а):
могу добавить вескую причину, почему сабж нужен именно мне.
Зовется она Sega NOMAD.
Так что в моем случае споры об эстетической и практической стороне вопроса бесполезны. Хотя я определенно считаю, что активный геймер на Сеге окупит флешку, если учесть, что эмулятор эмулятором, а на приставке играть как-то все равно роднее Smile

Здесь-то нет активных геймеров Smile
Да, я про НОМАД подумал, но не думал, что она у тебя есть. Хорошая штука.

Да, Номад - крутая штукень, к тому же и у меня тоже имеется!
Cool
Хотя уже давно ею не пользуюсь. Всё таки как-то на приставочке роднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2004 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У NOMAD есть ряд неоспоримых преимуществ перед тем же GBA, так что это действительно самая веская причина для покупки флешки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group