Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

РОМ - на приставку
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paul
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 9:32 am    Заголовок сообщения: РОМ - на приставку Ответить с цитатой

Помнится давненько этот вопрос здесь обсуждался...
Так возможно ли РОМ на реальной приставке запустить (конкретно:
SNES, SEGA GENESIS)
Вернуться к началу
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно можно! Wink
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и как все это можно осуществить? Имеются ли в продаже готовые устройства или есть какие-то схемы? И где это достать можно?
Вернуться к началу
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2004 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paul писал(а):
Ну и как все это можно осуществить? Имеются ли в продаже готовые устройства или есть какие-то схемы? И где это достать можно?

Да, Да. Я тоже этим интересуюсь. Где их достать-то можно Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArtNick



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Алтайский край

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу nes обратитесь к Санчезу на эмураше. Он 99% сможет и схемку сварганить и собрать... А вообще, надо оно вам? Это на Flash памяти собираестя, а значит - дорого. Лучьше вон на эмулях мучить...
Хотя, если программаторы ром микросхем найти да специалистов, вроде санчеза по всем платформам... Круто вышло бы... Шедевровские русские версии игр во всех магазинах... Smile Кстати, у нас тут (в городе нашем) продаются руссифицированные картриджи... Врядли Шедевр не участвовал в переводе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Paul
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2004 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все-таки хочется узнать все точно. Кстати, nes меня не очень интересует. Мне бы SNES и GENESIS
Вернуться к началу
Nick o'DIMM



Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 5:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта штука (на Sega Genesis) есть у меня. Делалась под заказ. По правде говоря хотел выложить ещё месяца два назад предложение на создание небольшой партии таких девайсов, но уж больно я сомневался в спросе... Потерпите немного, я тогда придумаю что-нибудь вроде нового раздела-странички с фотками, описанием и всем прочим...

P.S. Однако не ожидал... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, круто, давай, Ник, публикуй! Не медля соберу себе эту схему, и сразу начну коммерцией заниматься, типа продажей Шедевровских РОМов налево, и направо! :P

На самом деле, больше интересует «железная» сторона этого вопроса. По идее, сейчас должны продаваться какие-то ПЗУ-шки высокой ёмкости, но сколько они стоят, где их взять (радиорынки так «опопсели», что на них не надеюсь), и легко ли с ними работать, мне не известно...

:offtopic: Ник, а как насчет обещанного раздела по программированию?
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paul
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскорей бы! Razz
Вернуться к началу
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Чт Фев 05, 2004 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно!
Сразу "Коммандос" и "Жизнь жуков" задамплю!!!
Ждём, ждём...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick o'DIMM



Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2004 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милости прошу всех сюда: http://shedevr.org.ru/stuff/subpages/sega/index.html Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArtNick



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Алтайский край

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 8:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя... Ну я бы взял себе только дампилку с картриджа на комп, т. к. самой приставки давно уже у меня нет... А кортриджи ходят по городу даже хорошо ходят...

Да и больше интересует вопрос не Флеш картриджей, а ПЗУ какртриджей, которые мало чем отличаются от остальных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет спроса на это устройство - врядле он будет...
По большому счету, одного такого устройства на весь "Шедевр" вполне достаточно, IMHO.
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nick o'DIMM



Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtNick писал(а):
Мдя... Ну я бы взял себе только дампилку с картриджа на комп, т. к. самой приставки давно уже у меня нет... А кортриджи ходят по городу даже хорошо ходят...

Приставка стоит 20 баксов. А картриджи.... Я не думаю, что ты сможешь достать любую игру и кроме того картриджи стоят 4-7 баксов.
ArtNick писал(а):
Да и больше интересует вопрос не Флеш картриджей, а ПЗУ какртриджей, которые мало чем отличаются от остальных...

А вот тут я вообще что-то не понял. К этому устройству прилагается Flash-картридж, на который ты сможешь записать любую игру и играть на приставке. Что значит "мало чем отличаются"? Ты вообще про что Shocked
Fish писал(а):
По большому счету, одного такого устройства на весь "Шедевр" вполне достаточно, IMHO.
Так суть в том, чтоб в любую игру на приставке поиграть... Возможность дампа, это скорее "побочная" функция. Всё равно практически все игры давно подамплены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы был богатый, то наверное бы заказал себе такую штуку - даже приставку бы купил, только бы поиграть в SF2:) Но к сожалению мне это немного не по карману.
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick o'DIMM писал(а):
Fish писал(а):
По большому счету, одного такого устройства на весь "Шедевр" вполне достаточно, IMHO.
Так суть в том, чтоб в любую игру на приставке поиграть... Возможность дампа, это скорее "побочная" функция. Всё равно практически все игры давно подамплены.
Я имел в виду, проверять этой штукой "рабочесть" ROMа после перевода на реальном железе.
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ArtNick



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Алтайский край

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Nick o'DIMM"]
ArtNick писал(а):

ArtNick писал(а):
Да и больше интересует вопрос не Флеш картриджей, а ПЗУ какртриджей, которые мало чем отличаются от остальных...

А вот тут я вообще что-то не понял. К этому устройству прилагается Flash-картридж, на который ты сможешь записать любую игру и играть на приставке. Что значит "мало чем отличаются"? Ты вообще про что Shocked

мало чем отличаются от остальных - сие означает, что они мало чем отличаются от магазинных...
Туго изьясняюсь... Вот и не понятно...
Да, сегодня качал переводы и тут окошко появляться стало что-то в духе все переводы только для частного использования...
Молодцы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Paul
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как насчет схем этих девайсов?
Вернуться к началу
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Устройство нехилое!
Хочу вот что спросить.
Оно какие картриджи записывает? Только сеговские или все?(NES, SNES)
Nick o'DIMM, а вот у нас картриджи стоят рублей 50 максимум. Smile
На китайском базаре можно их даже по 30 руб. купить, если хорошо сторговаться. Very Happy
Ты узнай сколько точно сиё творение стоит. А то нехилый разброс получается 50-100 баксов. Sad
Немного денег подкоплю, а там посмотрим. Wink
70 баков конечно немаленькая цена, но для такого дела, сам понимаешь, нежалко.
Всё, уже побежал грабить старушек Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick o'DIMM



Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык вот от того и разброс, что чем больше людей, тем ближе себестоимость к стоимости деталей. Т.к. оплата за разработку печатной платы и всего прочего раскидывается на всех в итоге прибавляя 10-15 баксов на каждого, а если будет всего лишь 2-3 человека, то и цена будет огого Crying or Very sad А я бы сам себе хотел такой аппарат, а то на этот бышать страшно. Так и кажется что эти проводочки на картридже вот-вот отвалятся. А так было бы всё на плате нормальной, с дорожками, да и в корпусе... Хотя он у меня уже больше полугода интенсивной работы прошёл....

По поводу схем - схема (приблизительная) есть, но толку от неё никакой - всю работу по чтению/записи выполняет программируемый микроконтроллер, а вот прошивку её автор мне дать отказался и достать её не представляется возможным Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, запускаем чудо устройство в серийное производство! Laughing
Буду барыжничать Шедевровскими переводами Жутко Довольный Laughing
А что это за умелец такой, который эту схему собирал.А?
Страна должна знать своих героев. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul



Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 36
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что ж тот умелец повредничал с прошивкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2004 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick o'DIMM писал(а):
По поводу схем - схема (приблизительная) есть, но толку от неё никакой - всю работу по чтению/записи выполняет программируемый микроконтроллер, а вот прошивку её автор мне дать отказался и достать её не представляется возможным Smile


Не умеешь ты с людьми разговаривать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick o'DIMM писал(а):
а вот прошивку её автор мне дать отказался и достать её не представляется возможным
На этом месте я объявляю эту тему мне не интересной. Сорри. :?

Ну и нафига ты это написал?! Если флудишь, то хотя бы ставь знак ОФФ:

*позже* *комментарий*
Я не считаю это "жутким" оффтопиком. (Да и какой может быть оффтопик в "пустопорожней болтовне", а?).

Всегда есть люди, которые могут сделать вещи, которые не под силу мне. За деньги. Под таким углом зрения, объявление Ника никакой полезной информации не несёт. :?

Ладно, проехали...
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>


Последний раз редактировалось: Fish (Вс Фев 08, 2004 11:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paul



Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 36
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2004 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Самому делать намного интереснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group