Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pokeperevod Jap edition

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Утилита PokePerevod
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kroll



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 4
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2004 2:52 am    Заголовок сообщения: Pokeperevod Jap edition Ответить с цитатой

Очень я заинтересовался програмкой Pokeperevod Jap edition. А по сему, Axel, раз обещал, то давай объясняй как, что и, самое главное, где достать её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axel
Советник


Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 9:28 am    Заголовок сообщения: Re: Pokeperevod Jap edition Ответить с цитатой

Kroll писал(а):
Очень я заинтересовался програмкой Pokeperevod Jap edition. А по сему, Axel, раз обещал, то давай объясняй как, что и, самое главное, где достать её.

Значит так,
1. "Введение в перевод игр с японского" практически готово.
(какое-то время занял поиск идеального случая)
этот идеальный случай называется 1088 - Hachimon (J) для GBA
2. unicode заточенная версия ПП лежит по адресу http://shedevr.org.ru/cgi-bin/utilz.cgi?n=6
3. если на машине раньше никогда не устанавливалась PokePerevod
возможно придется скачать еще и поставить fullset
http://shedevr.org.ru/cgi-bin/utilz.cgi?n=7
4. объяснялка будет для случая когда на машине установлена Win2000 или XP (в Win95/98/Me возможны проблемы)

все, подробности во второй половине дня... Wink
_________________
Всех их вместе переведём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Axel
Советник


Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот...пока тут
http://www.shedevr.org.ru/temp/jap/tr-help-jap.htm

это будет выложено в раздел документации, как только я соображу куда Никодим его сасунул... Smile
_________________
Всех их вместе переведём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне, старому флудеру, это конечно совсем не пригодится, но всё равно почитать было интересно.
Спасибо тебе!
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
al32gabby



Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 11
Откуда: SPB

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2004 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ураааа!!!!
Спасибо большое.
Будем пробывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно вопросик? В доке упоминаются некие японские идеограммы (не знаю, правильно ли называть их иероглифами), так вот вопрос - а у кого-то есть их расшифровка? Потому что частенько встречаются какие-то значки непонятные, но уж больно на обычние иероглифы не похожие...

Зачем мне это? Лишь для удовлетворения любопытсва.
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Axel
Советник


Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fish писал(а):
Можно вопросик? В доке упоминаются некие японские идеограммы (не знаю, правильно ли называть их иероглифами), так вот вопрос - а у кого-то есть их расшифровка? Потому что частенько встречаются какие-то значки непонятные, но уж больно на обычние иероглифы не похожие...

ВСЕ японские символы (и китайские тоже Wink ) подпадают под понятие иероглифы (иероглифическое письмо)...

у японцев пара алфавитов (катакана и хирагана) это как наша азбука, каждый(или пара Wink) символ соотносится со звуком...
и есть так называемые иДеографы, где каждый символ соотносится с понятием (типа одной "буквой" можно записать слово "рыба" Wink )...

подробности можно почитать тут http://jlpt.narod.ru
_________________
Всех их вместе переведём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axel писал(а):
и есть так называемые иДеографы, где каждый символ соотносится с понятием (типа одной "буквой" можно записать слово "рыба" Wink )...
Ха, парень! Оказывается, у японцев MTE на уровне языка забацан!!!! Laughing
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2004 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так! Специально для Фиша введён новый смайлик - Оффтопик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Утилита PokePerevod Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group