Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эмуль Nintendo64

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Surfin' Bird
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 2:35 am    Заголовок сообщения: Эмуль Nintendo64 Ответить с цитатой

Товарищи! У меня такой вопрос. Мой комп: pII 333, 32 ram, riva128 4mb. Можно ли запустить (приемлемо) какой-нибудь эмуль N64, чтобы поиграть в Zelda? И если нет, то чего лучше докупить - видяху или память, чтобы пошло? И скока:)

ZX SPECTRUM - rulez forever!
Вернуться к началу
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ - UltraHLE. У меня раньше практически такая же система была, в ZeldaOoT играть можно было приемлемо... Только у меня видеокарточка Voodoo3, а тебе понадобится ещё и Glide-эмулятор, а он процессорные ресурсы кушает будь здоровSmile Так что выход фактически один: UltraHLE Alpha 1.15(http://alpha.emulation64.com), либо UltraHLE2064 1.05a(http://www.ultrahle2064.com). Эти модификации умеют использовать внешние видео-плагины (которые, впрочем, тоже жрут немалоSmile).
И не факт, что это всё заработает. К тому же эти эмули гораздо глючнее оригинальной UltraHLE.
Чтобы нормально поиграть в игрушки на N64 самое главное - нужен быстрый проц (хотябы PIIICel (Duron) ~600-800MHz), потом - видюшка уровня хотя бы GeForce MX, да и памяти хотя бы 128 метровSmile И это для того чтобы НОРМАЛЬНО поиграть. Для максимального качества нужна более мощная система (что поделаешь - эмуляция, пусть даже и максимально оптимизированная)...
Самый быстрый, но не самый совместимый эмулятор для таких систем - Nemu 0.8. Рекомендую.
Самый совместимый и к тому же более быстрый и качественный эмулятор, чем Project64 1.5SP1(http://pj64.emulation64.com) - недавно вышедший 1964 v0.9.9 (http://1964emu.emulation64.com). Со своим видео-плагином Rice Daedalus 5.2.0 он качественно эмулирует почти все игры на N64. Для мощных систем - самое оноSmile
Единственная игра, в которую ты сможешь прилично поиграть на своём компе - Super Mario 64 в эмуле Corn v0.3

ZXSpectrum не рулёз, а первое наше знакомство с миром компьютерных игр и и первые попытки написать свою программу на бейсике. Ностальгия...

З. Ы. И тебя, похоже, вообще не туда занесло - надо было на форум ему-раши идти и там спрашиватьSmile Хорошо, что я подвернулсяWinkSmile...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2004 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Процессор с материнкой менять надо, однозначно.
Нему 0.8 вообще работать не будет. (у меня дома селерон 533, savage4 16 mb, 128 RAM - нифига он толком не работает).
И видео карту c метрами 32 памяти, лучше от nVidia.

так что на pII 333, 32 ram, riva128 4mb - это только марио в corn 0.3, и то глючно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seregak



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 25
Откуда: Оттуда

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почти на такой системе на ультре зельду и марио проходил, причём почти летало Cool)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо за рекомендации и надеждуWink
2Gottax:" И тебя, похоже, вообще не туда занесло - надо было на форум ему-раши идти и там спрашивать"
Просто не хотел людей по пустякам беспокоитьSmile Но, безусловно,хорошо, что ты подвернулсяSmileSmile
Кстати, ZX Spectrum - всё-таки рулез. Да ещё, похоже, форева. Ну, и первое знакомство, безусловно. А первая любовь - она самая-самаяSmile
Хотя первое знакомство у меня было, кажется, на каком-то PC клоне...
2seregak Будем надеятся, у меня хоть как-то пойдётSmileSmile Но спасибо за тёплые словаSmileSmile:)

А марио, это вообще как? В смысле интересно?

ZX Spectrum - rulezz forever!
Вернуться к началу
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 3:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Gottax:" И тебя, похоже, вообще не туда занесло - надо было на форум ему-раши идти и там спрашивать"
Просто не хотел людей по пустякам беспокоить


Ну это вообще обалдеть! Их, значит, беспокоить не стоит, а нас - пожалуйста. Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick o'DIMM



Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС, чего ты злой такой, на людей бросаешься? Иди поспи, утро вечера мудренее Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
А марио, это вообще как? В смысле интересно?


Интересно, чесслово Laughing
Вернуться к началу
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

seregak писал(а):
Я почти на такой системе на ультре зельду и марио проходил, причём почти летало Cool)


Ну, это ты здорово преувеличиваешьSmile
Даже на совремменных компах с новыми эмуляторами игрушки тормозят. Всё дело в РЕАЛЬНЫХ fps, а не в скорости, которую выдаёт реальная приставка. Чтобы игра шла действительно гладко, надо чтобы минимальный фреймрейт не опускался ниже 50-60 fps. К сожалению, в новых эмуляторах N64 fps не может превышать максимального fps на родной приставке, но ведь игры делаются такими, что приставка "проседает" на сложных сценах и не выдаёт требуемых 60 к/c. Непонятно, почему авторы эмуляторов N64 оставляют это ограничение... Например, в эмуле PSX такого ограничения нет - всё зависит от мощности компа: если он может обсчитывать в два раза быстрее, то и будет выдавать РЕАЛЬНЫЕ 110-120fps вместо 50-60 на консоли, при этом (очень важно!) скорость событий в игре останется такой же, какой и должна быть - просто игра пойдёт более гладко. Единственный эмулятор N64, который позволял обходить это ограничение - тот самый Corn. Факт: на моей старой машинке (PII333,256RAM,Voodoo3 16mb) Super Mario 64 идёт гораздо плавнее, нежели на новом монстре (AthlonXP2500+,512RAM,Voodoo3) в эмуле Project64 с плагином Glide... Вот тебе и арифметикаSmile Да, в этом эмуляторе есть опция "Ограничение скорости", если её убрать, то fps в той же Зельде увеличивается в 2-2,5 раза, но во столько же раз возрастает и скорость эмуляции, играть становится невозможно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick o'DIMM писал(а):
АнС, чего ты злой такой, на людей бросаешься? Иди поспи, утро вечера мудренее Very Happy


А ты чего мою мессагу про стулья потёр?! Я тут в три часа ночи решил сделать мощный релиз, десять раз закачивал патч на сайт, озверел под конец в конец! Тьфу. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мессагу про стулья потёр?!

Какие стулья? Shocked
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта... Я прерву ваши разборки ненадолгоSmile
Короче посидел, потыркал я UltraHLE. Подобрал враппер(?), на котором всё идёт без глюков (на других было - прозрачные объекты (заборчики, лесенки и т.д.), задние полигоны просвечивали, горы и проч вдалеке были тоже прозрачные. Умора) clide24 называется. Вот. А можно как-нибудь сделать чтобы она шла ЕЩЁ быстрее - чтобы хоть немного звука услышать? А то пока лишь раз в 10сек примерно что-то булькнет/пикнет. На тех врапперах(?) что были с глюками - звук ещё более-менее шёл... Может поотключать чего?

А вот ещё чего я прочитал на каком-то сайте (за бабки ромы с эмулями продают) - что есть эмуль SEGA Saturn, который нормально идёт даже на 1-х пнях => и у меня будет носицца. Правда? И как он называется?
Вернуться к началу
Surfin_Bird



Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2004 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите великодушно. Поросто экрамен сдал, башка дурная ещё:) То, что вверху написал я.
_________________
Spectrum - rorever!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group