Новости :: Переводы :: Наши проекты :: Документация :: Утилиты :: Ромхакинг :: TAS :: GameFAQs
Гостевая книга :: Форум :: 2RTeam :: CaH4e3 :: Zelda64Rus :: RRC2008 :: О нас

Super Mario 64

Платформа: Nintendo64

Жанр: Аркада

Страница: Нет

Перевод: Есть

Команда: gottaX

Игра Super Mario 64, безусловно, является образцом приставочных платформеров. Выйдя одновременно с революционной для своего времени приставкой Nintendo64, она сама по себе была невероятной. Начиная именно с этой игры в трёхмерный мир видео- и компьютерных игр была привнесена технология motion capture, которая сделала анимацию трёхмерных персонажей по-настоящему реалистичной. Посмотрите на анимацию Марио в этой игре - даже сейчас она смотрится очень прилично, что уж говорить о далёком 1996-ом....

Но игра щеголяет не только качественной анимацией. Очень многие задумки и элементы геймплея Super Mario 64 успешно перекочевали в игры для других платформ (в том числе и "умная" камера, которая попортила нервы многим игрокам:)). Кроме того, в игре была просто невероятная по тем временам трёхмерная графика, которая полностью изменила представление игроков о том, какими должны быть игры этого жанра. Можно долго спорить, какая из приставок лучше - PlayStation или Nintendo64, но ясно одно: по красочности игр и спецэффектам N64 была далеко впереди. Ещё бы: 64-битный центральный процессор вкупе с графическими технологиями Silicon Graphics и передовой на тот момент сверхбыстрой памятью RDRAM сделали своё дело. В итоге даже сейчас, по прошествии десяти лет, язык не поворачивается назвать игры с этой консоли безнадежно устаревшими.

Внимание! Этот перевод предназначен исключительно для частного использования. Любое использование данного перевода в коммерческих целях без согласия авторов (gottaX) является нарушением закона! Владельцам других сайтов разрешается размещать ссылку на данную страницу, но не на сам патч или уже пропатченную игру.

Ссылками мы не меняемся.
Страница админа
        © 2001-2023 Shedevr Team.